TGC PUGNET

Voyages en préparation-prévisions pour 2019
    
(
)

 

NOVEMBRE

- Du 26 au 28 novembre : Gex – Versoix(CH) – Guenrouet(44) et retour vers la Suisse

- 21 novembre : Dingy en Vuache(74) – Chalamont(01)

- 18 -19 novembre : Gex – Vuarrens(CH) – Aubigny(80) et retour vers la Suisse

- 16 et 17 novembre : Gex – Sion(CH) – Présilly(74) et retour à Sion


OCTOBRE

- du 30 octobre au 14 novembre : Gex - Les Evouettes(CH) - Golega(P) et retour à Les   Evouettes

-  Du 22 au 25 octobre : Gex- Villaraboud(CH) – Feugères(50) – Brullemail(61) – Boisy(74)

- Du 15 au 18 octobre : Gex – Castella (47) – Telti (Sadaigne) et retour à Gex

- 3 et 4 octobre : Gex – Louvières en Auge(61) – Vuarrens(CH)

- 1er et 2 octobre : Gex(01) – Lattes (34) – Granges sur Marly(CH)


SEPTEMBRE

- 28 septembre : Monteux (84) - Concise (CH) - Gex

- du 24 au 26 septembre : Monteux(84) - Bursinel(CH) – Bucine(I) – Monteux(84)

- 23 septembre : Gex - Concise(CH) - Monteux(84)

- Du 2 au 8 septembre : L’Abergement Ste Colombe (71) – Alès(30) et retour à L’Abergement Ste Colombe


JUILLET-AOÛT

- 29-30 août : Gex – Caumont sur Durance(84) – Montricher(CH)

- Du 26 au 28 août : Gex – Cologne(D) – Messery(74) – Gex

- 20 août : Ygrande(03) - Pully (CH)

- 19  août : Gex – Saint Eloi(01) – Vaulx en Velin(69) et retour à Gex

- Du 14 au 18 août :  Gex -Genève – Verbier(CH) et retour à Gex

- 10 août : Gex-Pully(CH) - Ygrande(03) et retour à Gex

- 7 et 8 août : Gex - La Rippe (CH) - Sainte Colombe des Bois(58) et retour vers la Suisse

- 4 août : Roche La Molière(42) – Douvaine(74)

- Du 30 juillet au 2 août : La Pesse(39) – Le Tablier(85) et retour à Gex

- 29 juillet : Douvaine(74) – Roche La Molière(42)

- Du 20 au 28 juillet : L’Abergement Sainte Colombe(71) – Tarbes(65) et retour à L’Abergement Ste Colombe

- Du 4 au 15 juillet : La Pallanterie(CH) – Lamotte Beuvron(41) et retour à La Pallanterie

- Du 9 au 11 juillet :  Gex – Brullemail(61) – et retour vers la Suisse


JUIN

- 27 au 30 juin : Gex – L’Abergement Ste Colombe(71) – Draillant(74) et retour à L’Abergement Ste Colombe

- 19 juin : Echenevex(01) – Givrins(CH) et retour à Echenevex

- 11 et 12 juin : Gex – Granges sur Marly(CH) – Lattes(34) et retour vers la Suisse

- 10 juin :  Gex – Pontarlier(25) – Echenevex(01)

- 7 juin : Gex – Douvaine(74) – Avenches(CH) et retour à Gex


MAI

- Du 30 mai au 3 juin : Villette d’Anthon(38) – Lamotte Beuvron(41) et retour à Villette d’Anthon

- 27 mai : Gex – La Pallanterie(CH) – St Jean sur Reyssouze(01) et retour vers la Suisse

- Du 22 au 23 mai : Gex – Villiers Charlemagne(53) – Questembert(56) – Gränichen(CH) et retour   à Gex

- 20 et 21 mai : Gex – Rambouillet(78) – Billiat(01)

- Semaine du 20 mai : Gex – Port Valais(CH) – Englefontaine(59) et retour vers la Suisse

- Du 13 au 15 mai : Gex – Bucine(I) – Bursinel(CH) et retour à Gex

- Du 9 au 12 mai : Versoix(CH)+ Martigny(CH) – Busto ArsizioI) et retour à Versoix


AVRIL

- Du 30 avril au 2 mai : Gex – Vancé(72) – Chassagne(63) – Gryon(CH)

- 28 avril : Chazey sur Ain – Douvaine

- 25 et 26 avril : Gex – Sens sur Seille(71) – Abzac(16) – Gex

- 24 avril : Gex- Douvaine(74) – Chazey sur Ain(01) – Gex

- Du 17 au 22 avril : Gex – La Pallanterie(CH) – Fontainebleau(77) et retour à La Pallanterie

- 12 avril : Gex - Farges(01) – Corbonoz(01) et retour à Gex 

- Du 8 au 10 avril :  Gex – Esmont(CH) – Rijmenam(B) et retour vers la Suisse

- Du 3 au 7 avril : Gex – Versoix(CH) – Cluny(71) et retour à Versoix

- 2 avril : Gex – Bière(CH) – Cercy la Tour(58) et retour vers la Suisse

- 1er avril : Gex – Berolle(CH) – St Christophe en Bresse(71) – Gex


MARS

- 31 mars : Grilly(01) – Chazey sur Ain(01) et retour à Grilly

- Du 28 au 30 mars : Gex – Sainte Foy de Longas(24) et retour à Gex

- 26 mars : Gex – St Laurent du Pont(38) – Bex(CH) et retour à Gex

- Du 18 au 22 mars : Gex – Bassum(D) – Saxon(CH) et retour à Gex

- Du 13 au 17 mars : Laconnex(CH) – Gorla Minore(I) –Laconnex(CH)


FEVRIER

- 28 février : Gex – Valence(26) – Ayent(CH) et retour à Gex

- Du 25 au 27 février : Gex – St Martin Lalande(11) – Gettnau(CH)

- Du 20 au 22 février : Grilly(01) – Telti (Sardaigne) et retour à Gex

- 17 février : Chazey sur Ain(01) – Laconnex(CH)

- 14 – 15 février : Saint Martin du Mont(01) – Le Tronquay(14) et retour à Gex

- 13 février : Gex – Laconnex(CH) – Chazey sur Ain(01) – Gex

- 11 février : Grilly(01) – Pau(64) et retour vers la Suisse

- 7 et 8 février : Gex – La Trinité(73) – Chéronnac(87) et retour vers la Suisse

- 4-5 février : Gex-Collex Bossy(CH) -Varaize(17) et retour à Gex


JANVIER

- Fin janvier : Gex(01) – Rostrenen(22) – Montezillon(CH)

- 17-19 janvier : Commugny(CH) – Sankt Peter (A) et retour vers la Suisse

- 15-16 janvier : Lattes(34) – Granges sur Marly(CH)

- 14 janvier : Signy(CH) – Cornebarrieu(31)

- 3 et 4 janvier : Gex – Bad Hersfeld(D)  - Les Granges de Dompierre(CH) – Gex

 

  Voyages effectués en 2018 (cliquez si vous voulez voir les détails)

  Voyages effectués en 2017 (cliquez si vous voulez voir les détails)

 

TOUTES DESTINATIONS EN EUROPE
FAITES APPEL A UN
TRANSPORTEUR SPECIALISÉ !!!