retour page voyages

 Voyages effectués en 2004

29 Décembre : Genève-Bois le Roi (F-77)

9 Décembre : Hoerdt(F-67) - Genève

courant Novembre : Ste Maxime(83) - Le Perray en Yvelines(78)

mi-Novembre : Suisse-Normandie-Suisse

16 Novembre : La Farre les Oliviers(13) et St Rémy de Provence(13)-Grilly(01) et Vandoeuvres(CH)

13 Novembre : Grilly(01)-Bourg en Bresse(01)

25-27 Octobre : St Bonnet le Chateau(42) Anguicourt (02)- Normandie-Suisse
départ est le 25 Octobre , rechargement à Auvers(50) le 27/10 et livraison en Suisse le 28/10

22 Octobre : Taninges(74)-Grilly(01)

20-21 Octobre : Lacanau(F-33)-Crassier(CH)

18 Octobre : Le Chable(74)-Rians(83)

16 Octobre : Pompadour-Genève

1-2 Octobre : Genève- Pompadour

29 Septembre : Mornant(F-69) - Satigny(CH)

27-28 Septembre : Grilly(01)- Amsterdam(NL) et retour vers la Suisse 

13 et 14 Septembre:Conches(Normandie)-Genève(CH) et Pontarlier(25)

7-8 Septembre : Versoix(CH)-St Seurin sur l'Isle (24)-Gex

2-3 Septembre : Genève-L'Ile Adam(95)-Fontainebleau-Genève 

30 Août - 1er Septembre : Genève-Nice-Le Grau du Roi-Sion(Suisse)

28 Août : Apremont(01) - Echenevex (01)

du 25 au 27 Août : Albertville(73) - St Gaudens(31) et retour vers Gex

9 et 10 Août : Gex(01)-Normandie et retour vers la Suisse

2 au 4 Août : Suisse-Normandie et retour

1er Août :  Chalon sur Saône(F-71)-Orient (CH)

24 Juillet : Lacanau-Genève

du 19 au 26 Juillet : Thonon(74)-Lamotte Beuvron(41) Championnats de France des Clubs

17 Juillet : Genève-Lacanau (Village Pierre Durand)

13-14-15 juillet: Gex - Nowa Sol (Pologne) et retour en passant par Fribourg (CH)

7 et 8 Juillet : Gex(F) - Lasbek (D)-Seurre (F-21)

1er Juillet : Versonnex(F-01)-Yverdon(CH)

28 Juin : Uriage (38)- Genève

à partir du 21 Juin : Suisse-Normandie (50) et retour vers la Suisse

du 1er au 3 Juin : Veigy (F-74)-Verneuil sur Avre (F-27) Meaux (F-77)-Codogno Lo (I) et retour vers la Suisse

28 Mai : St Priest (F-69) - Lamotte Beuvron (41)Championnat Horse Ball jeunes, retour à St Priest le 31 Mai

17 Mai : en préparation  Suisse-Normandie (61) et retour vers la Suisse

11 Mai : Douvaine (F-74) - Val d' Iliez (CH)

3 Mai : Gex Boi le Roi (77) et retour à Genève(CH)

26 Avril : Genève (CH) - Bois le Roi (77) et retour vers la Suisse

22 et 23 Avril : Genève -St Lô (50) et retour vers la Suisse

15 et 16 Avril : Paray le Monial(71)- Tierceville(14) et retour par Orléans-Juvigny(74)

Mi Avril : Petit Bornand (74)- Ernée(53) et retour vers la Suisse

8 Avril : Grilly(01) -Deauville (14) et retour vers la Suisse

5 Avril : Suisse-Angleterre (Sussex)

Avril : Lausanne(CH) - Berlin (D)

29-30 Mars : Amsterdam - St Etienne

27-28 Mars  : Avignon-Paris Roissy

24-26 Mars : Normandie (50) - Suisse (Martigny)

17-18 Mars :Nevers(58)-Perriers(50) et retour vers la Suisse

11 Mars : Gréoux les Bains (04)-St Julien en Genevoix (74)

début Mars : Fontainebleau (77) - Izmir (Turquie)

27 Février : Grilly-Paris (Salon de l'Agriculture) et retour à Gex 

25 Février : Suisse + Douvaine (74) -Normandie (14)

23 Février :Douvaine (74)-Fay en Montagne (39)

20 Février : Gex (01)-Voirons (38) et retour

19 Février : Denicé (F-69)-Avenches (CH)

courant Février : Gréoux les Bains (04) - Cernex (74)

du 17 au 19 Janvier : Sciez (74) - Orléans-région parisienne-Brecey(50)-Suisse

8 Janvier : en préparation: Gex-Brighton (GB) et retour vers la Suisse

6 Janvier : Gex-Fontainebleau et retour vers Genève 

Début Janvier : Suisse-Normandie et retour vers la Suisse

 retour page voyages